ЗИ
Кафедра защиты информации
Факультет Автоматики и вычислительной техники

В НГТУ пройдет IX Международный студенческий джазовый фестиваль

20-22 ноября в Новосибирском государственном техническом университете пройдет IX Международный студенческий джазовый фестиваль.

Открытие фестиваля состоится 20 ноября в Государственном концертном зале имени А.М. Каца в 18:30. В праздничном концерте «Три биг-бэнда» примут участие джаз-оркестр Wind Machine (Германия), джаз-оркестр НГТУ и биг-бэнд Новосибирской филармонии под управлением В. Толкачева. Оркестры сыграют как по отдельности, так и в сводных составах.

21 ноября в концертном зале Центра культуры НГТУ пройдут конкурсные программы фестиваля в номинациях «Джазовый вокал» и «Инструментальное исполнительство». Начало конкурсной программы в 18:00.

22 ноября с 17:00 в Центре культуры состоятся мастер-классы ведущих музыкантов и вокалистов.

В числе членов жюри советник мэра Томска по культуре А. М. Ратнер, заслуженный работник культуры Республики Горный Алтай И. К. Дмитриев, президент Региональной общественной организации «Джаз-клуб НГТУ-НЭТИ» И.И. Верба. Возглавит жюри фестиваля заслуженный артист России В.Н. Толкачев.

Справка

Первый студенческий джазовый фестиваль-конкурс прошел в ноябре 2005 года. С 2009 фестиваль приобрел статус международного.
Организаторы фестиваля – Региональная общественная организация «Джаз-клуб НГТУ-НЭТИ» Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ, Новосибирский государственный технический университет при поддержке комитета по делам молодежи мэрии Новосибирска и Новосибирской государственной филармонии.

Фотограф: В. Невидимов