ЗИ
Кафедра защиты информации
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Объявлен конкурс на получение грантов по приоритетным тематическим направлениям исследований

Российский научный фонд объявляет открытый публичный конкурс на получение грантов по приоритетным тематическим направлениям исследований в 2015 – 2017 годах.

Гранты выделяются на фундаментальные и поисковые научные исследования, направленные на решение конкретных задач и соответствующих ключевых проблем в рамках одного из научных приоритетов.

Приоритетные тематические направления исследований:

• Новые технологии добычи и переработки тяжелых нефтей
  • Новые подходы к борьбе с инфекционными заболеваниями
  • Перспективные производственные технологии

Размер одного гранта – от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем научного коллектива, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Руководитель проекта имеет право подать только одну заявку в качестве руководителя для участия в данном конкурсе.

Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничено.

Заявки оформляются на сайте Информационно-аналитической системы Российского научного фонда. Печатный экземпляр заявки необходимо представить до 2 февраля в Российский научный фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, ул. Солянка, д. 14, стр. 3).

Дополнительная информация – на сайте Российского научного фонда.

Извещение и конкурсная документация – в прикрепленных файлах.