АЭЭС
Кафедра Автоматизированных электроэнергетических систем
Факультет Энергетики

Проект кафедры АЭЭС - победитель конкурса "Цифровая энергия"

Проект "Системная автоматика для создания и управления режимами Минигрид на основе электростанций малой мощности" (научный руководитель д.т.н., профессор кафедры АЭЭС Фишов А.Г.) признан победителем конкуса "Цифровая энергия" в номинации Передовые технологические цифровые решения, проекты и идеи.

В Москве, в период с 22 по 25 ноября 2022 года на территории ВДНХ, состоялся Международный форум «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ», на котором подвели итоги конкурса «Цифровая энергия», направленного на содействие реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса, поиск уникальных технологий и решений, а также формирование отраслевой инновационной среды для повышения инвестиционной привлекательности электросетевого комплекса России.

Проект "Системная автоматика для создания и управления режимами Минигрид на основе электростанций малой мощности" под руководством доктора технических наук, профессора кафедры АЭЭС Фишова Александра Георгиевича отмечен Дипломом II степени в номинации "Передовые технологические цифровые решения, проекты и идеи".

Конкурс «Цифровая энергия» проводится с 2019 года при поддержке Минэнерго России и Российского энергетического агентства Минэнерго России, с целью содействия реализации стратегии цифровизации электросетевого комплекса и поиска новых инновационных технологий, а также формирования отраслевой инновационной среды для стимулирования повышения инвестиционной привлекательности электросетевого комплекса.

Фотограф: Конкурс «Цифровая энергия»