Алгебры и математической логики (АиМЛ)

Заведующий кафедрой: СУДОПЛАТОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ д.ф-м.н., доцент

Адрес: 630073, пр.Карла Маркса 20, корпус 8, 719
Телефон: 346-11-66
Студенты и аспиранты НГТУ приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника»
Открыта регистрация участников на Всероссийский конкурс научно-технических работ студентов и аспирантов «Инновационная радиоэлектроника».

К участию приглашаются студенты старших курсов и аспиранты инженерных и экономических специальностей, осуществляющие прикладные работы в областях, связанных с радиоэлектроникой.

Направления конкурса:

• микро- и наноэлектроника
  • медицинская радиоэлектроника
  • радиоэлектроника для энергетики и энергоэффективности
  • электронные измерительные системы
  • вычислительная техника
  • робототехника
  • телекоммуникационное оборудование
  • автоматизированные системы управления
  • радиоэлектронные средства безопасности
  • средства и системы связи

Конкурс предполагает командные соревнования. Индивидуальное участие допускается в случае, если участник обладает компетенциями как в экономической, так и в технических сферах.

Конкурс проходит в три этапа:

Iэтап (15 – 22 мая) – тестирование команд на базе вузов-участников.

II этап (1 июня – 25 июля) – написание исследовательских и творческих работ по выбору, выездные тренинги и экскурсионные программы на предприятия радиоэлектронной отрасли.

III этап (сентябрь – октябрь) – разработка научно-технического проекта и его презентация перед членами конкурсной комиссии.

На протяжении всех этапов конкурса командам будут предложены дополнительные задания, решение которых будет учитываться при формировании итогового рейтинга.

Лучшие научно-технические проекты будут реализованы на предприятиях отрасли.

Организатор конкурса – ОАО «Центральный научно-исследовательский институт экономики, систем управления и информации «Электроника» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Заявки на участие принимаются до 15 мая на сайте конкурса «Инновационная радиоэлектроника».

Дата публикации: 28.04.15