Алгебры и математической логики (АиМЛ)

Заведующий кафедрой: СУДОПЛАТОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ д.ф-м.н., доцент

Адрес: 630073, пр.Карла Маркса 20, корпус 8, 719
Телефон: 346-11-66
Магистранты и преподаватели НГТУ приглашаются принять участие в Стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина
Магистранты и преподаватели Новосибирского государственного технического университета приглашаются принять участие в Стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина в 2015/2016 учебном году.

Участниками программы могут стать студенты очной формы обучения, обучающиеся на магистерских программах, а также академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров.

Стипендиальная программа Благотворительного фонда В. Потанина включает стипендиальный конкурс для магистрантов, грантовый конкурс для преподавателей магистратуры, обучение в Школе фонда:

• Стипендиальный конкурс для студентов магистратуры очной формы обучения

Конкурс состоит из двух этапов: заочный тур и деловая игра. Прошедшие во второй тур будут приглашены на игру, которая состоится в январе-феврале 2016 года.

По результатам  конкурса экспертный совет выберет победителей, которые, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре, будут получать именную стипендию Благотворительного фонда В. Потанина.

• Индивидуальные гранты для преподавателей магистратуры

Конкурс проходит в один тур в заочной форме.

Гранты выделяются на разработку новой магистерской программы, нового учебного курса в рамках уже действующей программы, преобразование читаемого курса в дистанционный, внедрение новых методов обучения в образовательный процесс в рамках читаемых дисциплин, разработку сетевых магистерских программ, курсов и семинаров.

• Школа фонда

Студенты и преподаватели-победители конкурсов получат возможность стать участниками Школы фонда В. Потанина. Программа школы направлена на формирование и развитие проектных и коммуникативных навыков у стипендиатов и грантополучателей фонда. Участники школы смогут выиграть грант на реализацию своего социально значимого проекта.

Для участия в конкурсах фонда необходимо заполнить электронную заявку.

Дополнительная информация – на сайте Благотворительного фонда В. Потанина.

Справка

Стипендиальная программа Благотворительного фонда В. Потанина существует с 2000 года. За период реализации программы стипендии и гранты получили более 26 тысяч студентов и 2 тысяч преподавателей из 83 вузов России.

Дата публикации: 09.09.15