АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

2-ая Всероссийская научно-практическая конференция «Оценка программ и политик в условиях нового государственного управления»

Кафедра аудита, учёта и финансов 19 ноября 2020 года проводит 2-ую Всероссийскую научно-практическую конференцию «Оценка программ и политик в условиях нового государственного управления».

Для участия в конференции приглашаются научно-педагогические работники, аспиранты, студенты.

Для участия в конференции приглашаются научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, студенты, руководители и специалисты региональных органов власти и местного самоуправления, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым про-блемам.
Цель проведения конференции:
- привлечение общественного внимания к проблемам оценки государственных (муниципальных) программ и политик, эффективного использования бюджетных средств;
- обобщение лучшей отечественной, в том числе ре-гиональной и зарубежной практики в области оценки эффективности использования бюджетных средств, реа-лизации государственных (муниципальных) программ, проектного управления в государственном секторе.
Конференция проводится при финансовой поддерж-ке Новосибирского государственного технического уни-верситета (проект С20-4, 2020 г.)

Направления (секции) конференции:
1. Проектное управление в государственном секторе: теория и практика.
2. Актуальные проблемы оценки эффективности ис-пользования бюджетных средств.
3. Проблемы оценки эффективности реализации гос-ударственных программ и проектов.
4. Современные аспекты оценки эффективности дея-тельности органов власти и местного самоуправления.
Секции предполагается сформировать по мере по-ступления материалов. Программу конференции плани-руется разместить на сайте ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет».

Сроки и порядок проведения конференции
Для участия в конференции до 10 ноября 2020 г. необходимо направить в электронной форме заявку в следующем формате: Фамилия_Заявка.doc и статью в формате Фамилия_Статья.doc по адресу: konf.nstu@yandex.ru.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации участникам по следующим причинам:
− текст статьи не соответствует проценту оригиналь-ности авторства участника (не менее 70%);
− заявки и статьи поступили после установленного срока или не соответствуют требованиям к их оформле-нию;
− статьи не соответствуют направлениям конференции.
Автор вместе со статьей оформляет согласие на публикацию, которое в сканированном виде отправляет на почтовый ящик конференции.
Преимущества участия:
1. По результатам конференции будет опубликован сборник трудов конференции (в электронном виде) с присвоением УДК, ББК, ISBN.
2. Размещение сборника трудов конференции в биб-лиотечной системе научной электронной библиотеки (Российский индекс научного цитирования – РИНЦ) http://elibrary.ru.

Форма участия: очная, заочная, онлайн (доступ к подключению будет предоставлен дополнительно).

Адрес Оргкомитета: 630073, г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 20
Кафедра аудита, учета и финансов
Контактный телефон: (383) 315-32-45
Секретарь конференции – Власенко Мария Александровна, ст. преподаватель