АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

НГТУ успешно выступил на мероприятиях Второй международной олимпиады по финансовой безопасности

Представители факультета бизнеса посетили цикл мероприятий в рамках финала Второй международной олимпиады по финансовой безопасности, который проходил с 10 по 14 октября на базе федеральной территории Сириус.

Проведение олимпиады стало ежегодным по поручению Президента России Владимира Путина. В 2022 году в отборочных мероприятиях приняли участие более 40 тысяч студентов и школьников, а финал объединил более 500 участников из 12 стран БРИКС и СНГ, в числе которых Россия, Китай, Индия, Бразилия, ЮАР, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Беларусь и другие.  Лучшими из почти 500 финалистов стали 26 школьников и 72 студента из всех 12 стран-участниц.

НГТУ представляли Анастасия Нечаева и Алексей Маланин, обучающиеся на 4 курсе по направлению Экономика, профиль «Экономико-правовое обеспечение деятельности субъектов экономической безопасности». Анастасия стала победителем в номинации «Экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность» и получила особые права при приеме на обучение в вузах Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ, а также возможность стажировки в Росфинмониторинге и других организациях-партнерах.

Международный сетевой институт в сфере ПОД/ФТ – это современный научно-образовательный консорциум, объединяющий университеты, научные и образовательные центры Российской Федерации, государств-участников СНГ и Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.  НГТУ присоединился к соглашению о сотрудничестве и совместном формировании кадров для системы ПОД/ФТ в рамках Международного сетевого института в апреле 2022 года. Реализуя данное соглашение, сотрудники кафедры аудита, учета и финансов приняли участие в стендовой выставке «Образование и карьера», представив образовательные программы, направленные на формирование компетенций в сфере ПОД/ФТ. Кроме того, заведующая кафедрой Наталья Ивановна Аксенова, доцент Евгения Алексеевна Приходько и старший преподаватель Дарья Олеговна Рахвалова провели для финалистов олимпиады мастер-класс «Скажем НЕТ коррупции в образовании».

Также делегация НГТУ приняла участие в работе Международного форума по финансовой безопасности «Сириус-2022», объединившего государства-участники Форума, представителей посольств зарубежных государств, представителей Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств – участников СНГ, представителей государств-членов ЕАГ, представителей ПФР стран БРИКС, представителей международных организаций в сфере ПОД/ФТ, представителей МИД России, Россотрудничества, участников Международного совета комплаенс и тд.

Поздравляем студентов и коллег с результативным участием в мероприятиях и желаем дальнейших успехов!

Фотограф: Представлено кафедрой