АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Второй Субфедеральный кубок по коммуникативным боям IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству среди школьников старших классов проведен на площадке НГТУ-НЭТИ

С 12 по 27 апреля 2023 года преподаватели кафедры аудита, учета и финансов в партнерстве с АНО «Дом финансового просвещения, СГУ Банка России, Банком  «Левобережный» и САО «ВСК» при поддержке Дирекции Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности провели 78 коммуникативных поединка, объединенных в 13 турниров.

30 общеобразовательных организаций региона приняли участие в чемпионате, подготовив 33 команды. Отстаивали свое мнение в дискуссионных  вопросах  финансовой грамотности 168 талантливых школьников городских округов и муниципальных районов НСО:

Баганский муниципальный район,

Барабинский муниципальный район,

Болотнинский муниципальный район,

г. Бердск,

г. Новосибирск,

Карасукский муниципальный район,

Кочковский муниципальный район,

Северный муниципальный район,

Сузунский муниципальный район,

Татарский муниципальный район,

Усть-Таркский муниципальный район.

Организационный комитет Чемпионата выражает благодарность тренерами-педагогами  команд школьников общеобразовательных организаций за высокий уровень вовлеченности в процесс  подготовки участников по основным вопросам  финансовой грамотности, а также  за создание технических условий, позволивших провести четвертьфинал в дистанционном формате, а полуфинал – в смешанном.

Коммуникативные поединки определили трех сильнейших финалистов Субфедерального кубка по коммуникативным боям IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству среди школьников старших классов в 2023 г. Призовые места поделили команды из двух школ г. Новосибирска (руководитель - педагог-тренер Ромащенко Кирилл Сергеевич) и г. Бердска (руководитель - педагог Грушко Лариса Степановна).

I место. Команда из МБОУ СОШ № 202 г. Новосибирска «Лидеры детства - 202»:

Морозова Мелания Андреевна;

Петренко Елизавета Евгеньевна;

Филиппов Дмитрий Юрьевич;

Чевычелов Михаил Дмитриевич;

Шевелёва Виктория Александровна.

II место. Команда МБОУ СОШ № 202 города Новосибирска «Лидеры детства»:

Жаркова Юлия Витальевна;

Ковальчук Дарья Андреевна;

Угрюмов Ярослав Александрович;

Ущеко Маргарита Сергеевна.

III место. Команда МБОУ СОШ №2 «Спектр» города Бердска «АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО СПЕКТР»:

Дерипалов Ростислав Русланович;

Колесникова Ксения Владимировна;

Ловцов Владимир Игоревич;

Лямцева Александра Ивановна;

Остренко Юлия Евгеньевна;

Шнайдер Иван Владимирович.

Все участники команд-победителей получили дополнительные баллы к ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений при поступлении в ФГБОУ ВО «НГТУ» в 2023 и 2024 гг.: за первое место каждый участник команды-призера получит 6 баллов, за второе место – 4 балла, за третье место – 2 балла. Дирекция Чемпионата предоставила победителям регионального Чемпионата 4 путевки на смену в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» для участия в финале сезона, по количеству основных членов команды. Тематическая смена МДЦ «Артек» состоится с 01.09 по 21.09.23 года. Помимо этого, все участники и педагоги-тренеры получили сертификаты и ценные подарки от организаторов.

Благодарим соорганизаторов и партнеров за совместную работу, а участников за интересную аргументацию в отстаивании своей позиции в сфере финансовой грамотности и желаем дальнейших успехов!

Фотограф: Предоставлено организаторами