Электроники и Электротехники (ЭЭ)

Заведующий кафедрой: ХАРИТОНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ д.т.н., профессор

Адрес: 630073 Новосибирск, пр. К. Маркса, 20, НГТУ, каф. ЭЭ.
Расположение: IV - 316
Телефон: 346-08-64, 346-08-66
Факс: (8383)3464814
Сайт факультета РЭФ
Кафедра ЭЭ / Новости / Новости
Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ стали победителями межвузовского конкурса инновационных проектов «Лучшие инновации»
Студенты, магистранты и аспиранты Новосибирского государственного технического университета стали победителями межвузовского конкурса инновационных проектов студентов и молодых ученых «Лучшие инновации».

Организаторы конкурса - Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых при поддержке Новосибирского фонда поддержки науки и инновационной деятельности.

Студенты НГТУ – победители конкурса:

Направление «Информационные технологии и вычислительные системы»

I место – Константин Ганчин (факультет автоматики и вычислительной техники, магистрант первого года обучения), проект «Исследование модели сейсмического импульса, возникающего в процессе гидравлического разрыва пласта»
II место – Юлия Мануева (аспирант кафедры автоматизированных систем управления факультета автоматики и вычислительной техники), проект «Разработка семантических моделей в системе компьютерного сурдоперевода»
III место – Анна Зайцева (факультет радиотехники и электроники, 4 курс), проект «Моделирование изображений дымовых облаков, распространяющихся на фоне изображений лесных массивов»

Направление «Транспортная техника нового поколения»

I место – Кристина Карачева (факультет мехатроники и автоматизации, магистрант второго года обучения), проект «Энергооптимальный режим ведения поезда метрополитена»
II место – Михаил Смирнов (факультет мехатроники и автоматизации, 4 курс), проект «Импульсный преобразователь для электростартера  двигателя внутреннего сгорания»
IIIместо – Дарья Стрельникова (факультет мехатроники и автоматизации, магистрант второго года обучения), проект «Совмещённые тяговые сети трамвая и троллейбуса»

Направление «Энергосбережение и энергоэффективность»

II место – Андрей Ачитаев (аспирант кафедры систем электроснабжения предприятий факультета энергетики), проект «Повышение эффективности ветроэнергетической установки на базе электромеханических комплексов с малой постоянной времени»

Дата публикации: 18.12.14