ЭЭ
Кафедра Электроники и Электротехники
Факультет Радиотехники и электроники

В конце июня – начале июля прошла международная конференция IEEE EDM 2021

30 июня — 4 июля НГТУ НЭТИ совместно с Сибирской секцией IEEE провели 22-ю международную конференцию молодых профессионалов по электронным приборам и материалам (IEEE EDM 2021).

Конференция проводится ежегодно кафедрой электроники и электротехники факультета радиотехники и электроники НГТУ. В 2021 году главным индустриальным партнером и спонсором выступил исследовательский центр Huawei.

Мероприятие посетили более 200 молодых ученых, студентов, аспирантов и наставников из России, Испании, Эстонии и Финляндии. На открытии конференции с приветственным словом выступил директор Региона 8 IEEE Антонио Луке.

Первые места в секции Power Electronics and Power Engineering заняли аспиранты кафедры ЭЭ:

I место
Иван Александров, Three-Phase Grid Interface Converter Control System Design to Limit a DCside Output Impedance, ИСЭ НГТУ

II место
Никита Севостьянов, Resonant Controllers Design for Frequency-Selective Impedance Controlled DC Microgrids, каф. ЭЭ

III место
Денис Курочкин, Comparative Analysis of DC-DC Boost Converters for Spacecraft Power Supply Systems, каф. ЭЭ

Видео о конференции: https://www.youtube.com/watch?v=eCW8GLB8lIM

Фотограф: предоставлено кафедрой