ИТВТ ИСТ
Отделение информационных технологий и вычислительной техники ИСТ
Институт социальных технологий

Конкурс информационных плакатов по ОБЖ «Первая медицинская помощь»

Участники и победители первого курса СПО ИСТ в конкурсе информационных плакатов по ОБЖ «Первая медицинская помощь»

9 июня в рамках проведения «Недели ИСТ –2023» и в рамках деятельности отделения ИТВТ ИСТ Гапченко Елена Васильевна, преподаватель 1.к.к. отделения ИТВТ ИСТ, организовала и провела конкурс информационных плакатов по ОБЖ «Первая медицинская помощь».

Приняли участие в конкурсе 26 студентов первого курса:

- группа Д-25 – 10 человек;

- группа С-21 – 10 человек;

- группа П-21 – 6 человек.

Цели и задачи конкурса:

- расширить знания учащихся по ОБЖ;

- закрепить знания по правилам оказания первой медицинской помощи;

- привлечь внимание студентов к необходимости ведения здорового образа жизни.

Студенты первого курса, изучающие дисциплину «ОБЖ», должны были раскрыть основные этапы первой медицинской помощи и понятия в рамках заявленной темы конкурса.

Многие студенты не только хорошо справились с заданием конкурса, но и использовали творческий подход в оформление информационных плакатов.

Жюри конкурса преподаватели отделения ИТВТ:

- Гапченко Елена Васильевна;

- Ребане Оксана Владиславовна;

- Савинова Людмила Станиславовна.

Победители конкурса:

1 место – Прудникова Софья Дмитриевна (гр. Д-25), информационный плакат «Первая медицинская помощь при ожогах»;

2 место – Зенкина Анна Андреевна и Дик Алина Владимировна (гр. С-21), информационный плакат «Первая медицинская помощь при анорексии»;

3 место – Крюкова Анастасия Андреевна (гр. Д-25), информационный плакат «Первая медицинская помощь при аллергии».

Фотограф: предоставлено отделением ИТВТ