ЭТК
Кафедра электротехнических комплексов
Факультет мехатроники и автоматизации

Cостоялся очередной научный семинар кафедры ЭТК

27 марта состоялся очередной научный семинар кафедры ЭТК.

Для сотрудников и аспирантов кафедры выступил доцент М. Ю. Никулин с информационным докладом на тему "Основные решения Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирска и Комплексной транспортной схемы Новосибирской агломерации".

27 марта состоялся очередной научный семинар кафедры ЭТК.

В докладе были отражены общие принципы Программы и подробно показаны проектные решения по развитию различных видов городского трансопрта Новосибирска. В настоящее время Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирска проходит этап общественных слушаний перед утверждением Советом депутатов города Нововсибирска. При разработке Программы были учтены современные подходы в области транспортного планирования, позволяющие обеспечить приоритет общественного транспорта и гарантировать качество его работы. Специалисты кафедры ЭТК принимали активное участие в её подготовке, а также в разработке ряда прогамм развития общественного транспорта городов Сибири.