ГС
Кафедра геофизических систем
Физико-технический факультет

Отчет об экскурсии первокурсников-геофизиков в ИНГГ

7 декабря в рамках учебной практики для студентов-геофизиков первого курса была проведена экскурсия в Институт нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН, в ходе которой Дучков Антон Альбертович (заместитель заведующего кафедрой ГС, заведующий лабораторией динамических проблем сейсмики) познакомил студентов с историей развития института с основными научными направлениями и активностями сотрудников и студентов в рамках выполняемых исследований.

После официального вступительного слова Антона Альбертовича выступали студенты-старшекурсники кафедры, которые рассказывали не только о своей научной работе, но и делились секретами и хитростями студенческой жизни на Физико-техническом факультете.

И в завершении встречи выступил президент отделения SEG (студенческое сообщество разведочной геофизики) в НГУ, которое открывает широкие возможности для обучения/общения/профессионального роста студентов-геофизиков по всему миру. На данный момент формируется отделение SEG и на базе НГТУ.

Фотограф: предоставлено кафедрой ГС