ХХТ
Кафедра Химии и химической технологии
Механико-технологический факультет

Студенты кафедры ХХТ стали победителями межрегионального студенческого конкурса по решению кейсов “Дорога в будущее”

19 мая в "Точке кипения" г. Москва прошло награждение участников Межрегионального студенческого конкурса по решению кейсов “Дорога в будущее”. Организаторами кейс-чемпионата выступила некоммерческая организация Фонд социально-экономической поддержки регионов “СУЭК-РЕГИОНАМ”.

Студенты группы КХ-701 кафедры ХХТ НГТУ в составе Лазаренко Никиты, Лапекина Никиты и Шестакова Артема заняли 3 место среди более чем 50 команд ВУЗов из 28 регионов России по направлению “Химическая промышленность: производство фосфорных удобрений”. Командой был предложен метод повышения прибыли при сохранении качества фосфорных удобрений путём внедрения в процесс производства электрофлотатора, который способствовал повышению выхода высокодисперсного оксида фосфора, необходимого для производства фосфорных удобрений. Помимо церемонии награждения студентам провели экскурсию по точке кипения, во время которой они смогли узнать больше о “Платформе Национальной технологической инициативы”, а также ближе познакомиться с конкурсантами из других городов.

Фотограф: Москва