КТРС
Кафедра конструирования и технологии радиоэлектронных средств
Факультет Радиотехники и электроники

Выбираю в НГТУ кафедру конструирования и технологии радиоэлектронных средств

Кафедра «Конструирования и технологии радиоэлектронных средств» - это возможность для тех, кто сейчас думает куда поступить, получить техническое образование высшего уровня и знания, необходимые для работы в этой стремительно развивающейся области. Оптимальное сочетание открытого пространства НГТУ в комбинации с технологиями и опытом преподавателей дают возможность учащимся кафедры «Конструирования и технологии радиоэлектронных средств» создавать инновации в сфере радиотехники, а также влиять на процесс разработки передовых технологий.

В современном мире, технологии и инновации играют ключевую роль в развитии общества. И если вы хотите стать участником этого стремительно развивающегося мира, то выбор технического вуза - лучшее решение. В этой сфере есть университет, который концентрирует на себе потрясающий потенциал будущих перспектив и инновационных разработок - НГТУ.
НГТУ - это университет, который предлагает качественное образование, обеспечивающее востребованные навыки и знания в области технических наук. Университет имеет богатую историю развития, основанной на способности адаптироваться к будущим тенденциям и решениям. И именно поэтому он является одним из самых сильных университетов в области исследований и инноваций.
Кроме того, НГТУ предлагает студентам широкий спектр специальностей в области технических наук. Профессора вуза - эксперты в своих областях, которые уделяют большое внимание развитию и самым передовым технологиям.
Одним из самых важным преимуществом НГТУ является сотрудничество с большим количеством предприятий и малым/средним бизнесом. Университет активно сотрудничает с компаниями и организациями, такими как: ЭЛТЕКС, Ростелеком, Триада-ТВ, различные научно-исследовательские институты (НИИ) и многие другие; чтобы предоставить студентам возможность практического опыта и получения новейших знаний в сфере техники и технологий.
Благодаря этому, студенты имеют отличные возможности для получения опыта работы в реальной индустрии, а также для участия в исследовательских проектах совместно с экспертами своих областей.
Кроме того, университет продолжает активно развивать сотрудничество с малым бизнесом. Это позволяет создавать небольшие стартапы и проводить исследования в новых направлениях, что, в свою очередь, способствует росту экономики и созданию новых рабочих мест.

Преимущества обучения на кафедре «Конструирования и технологии радиоэлектронных средств» (КТРС), НГТУ очевидны: уникальные курсы, большая практическая составляющая, наличие лабораторий с профессиональным оборудованием и партнерство с ведущими компаниями в сфере радиотехники - все это поможет получить тот опыт и знания, необходимые для успешной карьеры в этой области.
Также кафедра активно проводит исследования в области радиотехники. Эксперименты по исследованию технологий и разработок в области радиотехники позволяет понять глубину и сложность этой науки.
Таким образом, кафедра «Конструирования и технологии радиоэлектронных средств» - это возможность для тех, кто сейчас думает куда поступить, получить техническое образование высшего уровня и знания, необходимые для работы в этой стремительно развивающейся области. Оптимальное сочетание открытого пространства НГТУ в комбинации с технологиями и опытом преподавателей дают возможность учащимся кафедры «Конструирования и технологии радиоэлектронных средств» создавать инновации в сфере радиотехники, а также влиять на процесс разработки передовых технологий.
Автор: Дымченко Егор Геннадьевич, студент 3 курса

Фотограф: Бизяев Алексей Анатольевич