ММ
Кафедра Материаловедения в машиностроении
Механико-технологический факультет

обучение в Школе модераторов кейс-чемпионата Metal Cup

Сотрудники кафедры ММ проходят обучение на онлайн-курсе в Школе модераторов кейс-чемпионата Metal Cup.

Цель онлайн курса - подготовить модераторов для организации и сопровождения проведения очных отборочных этапов международного чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup 2021. Устойчивое развитие» в образовательных учреждениях. Задача онлайн курса познакомить будущих модераторов с историей чемпионата «Metal Cup», научить основам кейс-метода для помощи в подготовке участников чемпионата, а также регламентом проведения и подготовки отборочного этапа.

Международный чемпионат по технологической стратегии «Metal Cup» (metalcup.org) – это профессиональное командное соревнование молодежных команд технических вузов и профессиональных образовательных учреждений (техникумов, колледжей) по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в промышленности. Чемпионат проводится с целью развития стратегического мышления и адаптации молодых инженеров к профессиональной деятельности в металлургии. Основной технологией Чемпионата является кейс-метод, который используется для решения задач развития промышленности. Кейс, используемый в чемпионате, представляет собой структурированный аналитический обзор текущей деятельности предприятия (отрасли) с прямой взаимосвязью с реальной рабочей обстановкой на производстве.

В 2020 г. команда от НГТУ, подготовленная преподавателями каф. ММ, и кафедр факультета бизнеса, заняли первое место в регионе и затем 5 место на Всероссийском сорвеновании.

Фотограф: с сайта Metal cup