МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Лекция доцента кафедры МоиР Рузанкиной Е.А. включена в проект "Умная среда"

27 апреля состоится лекция проекта "Умная среда", спикером которой выступает доцент кафедры Елизавета Александровна Рузанкина

27 апреля 2016 г. в 19.00 в Литературной гостиной книжного магазина "КапиталЪ" состоится лекция проекта "Умная среда", спикер - кандидат философских наук, доцент кафедры МОиР Елизавета Александровна Рузанкина.

В лекции будет рассказано о понятии гендера и основах гендерной теории. Вы узнаете, что такое гендерные стереотипы, каковы особенности социализации мальчиков и девочек, как эти особенности влияют на жизненные стратегии взрослых мужчин и женщин, а также в чем заключается проблема равенства полов в современном обществе и какие усилия предпринимаются для ее решения в разных странах мира.

Приглашаются все желающие (регистрация на лекцию в группе проекта "Умная среда" в социальной сети "Вконтакте").