МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Кафедра провела выездное профориентационное мероприятие в школе №70

В марте кафедра провела в кшоле №70 (гимназия №16) выездное профориентационное мероприятие

22 марта 2017г. кафедра Международных отношений и регионоведения НГТУ провела выездное профориентационное мероприятие в школе № 70 (Гимназия 16). При поддержке администрации и учителей школы состоялось знакомство учащихся 10х и 11х классов с направлениями факультета гуманитарного образования НГТУ, был показан ролик  ФГО (компании РБК), представлены презентации кафедры и НОЦ «Восток-Запад». Особенно заинтересовала школьников возможность стажировок и практик за рубежом. Приглашенный из Польши преподаватель  кафедры МОиР г-жа Катажина  Лабонарска рассказала о польских вузах, сотрудничающих с НГТУ. Студенты -магистранты направления «Зарубежное регионоведение» провели викторину о Польше и рассказали о своем участии в мероприятиях, связанных с изучением польского языка. В актовом зале школы царила заинтересованная атмосфера, учащиеся задавали много вопросов об обучении на ФГО НГТУ.