МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Призовые места на XIV Конкурсе устных выступлений на японском языке

17 октябряв МКЦ "Сибирь-Хоккайдо" состоялся конкурс выступлений на японском языке

17 октября 2020 года состоялся XIV Конкурс устных выступлений на японском языке, приуроченный к 30-летнему юбилею установления побратимских отношений Новосибирска и Саппоро.

Конкурс проводился очно на площадке МАУК МКЦ «Сибирь-Хоккайдо» в формате онлайн-трансляции выступлений на платформе Zoom. Участники лично приходят в центр «Сибирь-Хоккайдо», собираются в специально подготовленной аудитории и выступают с речью перед экраном компьютера в режиме онлайн-конференции на платформе Zoom. Судейская коллегия, включающая представителей партнерских организаций города Саппоро, работает в онлайн-режиме: осуществляет оценку выступлений, задает вопросы выступающему, обсуждает результаты конкурса.

Студенты НГТУ приняли участие в двух номинациях.

В первой номинации: Конкурс речи среди студентов Западной Сибири (отборочный конкурс на определение представителя региона на Конкурс выступлений на японском языке среди студентов стран СНГ зимой 2020 года)

1 место заняла Вероника Хоменко, РГ-71

2 место заняла Оксана Карпова, РГ-75

Поздравляем руководителя наших победительниц, Москвину Ольгу Васильевну с блестящим результатом, который студентки 4 курса Вероника и Оксана смогли достичь благодаря ее руководству на всех этапах подготовки к конкурсу!

Теперь Вероника будет представлять Новосибирск и всю Западную Сибирь на Конкурсе выступлений на японском языке среди студентов СНГ в Москве!

В номинации «Конкурс речи на японском языке среди жителей города Новосибирска, посвященный 30-летнему юбилею побратимства Саппоро и Новосибирска»

1 место заняла Марина Иванищева, РГ-84.

Несмотря на полугодичное дистанционное обучение, результаты наших студентов на конкурсах по прежнему остаются очень высокими, что говорит о качестве занятий и мотивации и преподавателей, и студентов изучать японский язык!

Фотограф: предоставлено Колышкиной С.С.