МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Людмила Корниец, студентка 4 курса, приняла участие в Московской конференции по нераспространению-2022

2 и 3 декабря в Москве состоялась международная конференция по нераспространению

Людмила Корниец, студентка 4 курса направления "Зарубежное регионоведение", приняла участие в Международном молодежном форуме "Режим ядерного нераспространения в условиях геополитических изменений: вызовы и перспективы". В рамках форума было организовано посещение международной конференции по проблематике ядерного нераспространения, которая состоялась 2 и 3 декабря. Организатором конференции выступил Центр энергетики и безопасности.

В первый день конференции на пленарной сессии были представлены доклады, посвященные ДНЯО, проблеме создания Зоны, свободной от оружия массового уничтожения на Ближнем Востоке, а также урокам Кубинского ракетного кризиса.

Во второй день конференции акцент был сделан на будущем Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, а также 25-летней годовщине Дополнительного протокола.

Среди докладчиков конференции - заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, заместитель генерального диреактора, директор Блока международной деятельности Росатома Николай Спасский, Посол по особым поручения с 2010 по 2015 гг. Григорий Берденников.

Затем в рамках Московской конференции по нераспространению-2022 была организована секция экспертов молодого поколения. Среди участников форума - эксперты из ЮАР, Тайланда, Китая, Пакистана, Филлипин, Ирана, Турции и России.

Фотограф: предоставлено Корниец Л.