КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Кафедра Менеджмента в очередной раз подвела итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлению «Менеджмент»

В отборочный этап Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлению  «Менеджмент», ежегодно проводимом кафедрой Менеджмента, прошли 35 работ из 10 вузов России.

Подведены итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по направлению  «Менеджмент», который ежегодно проводит кафедра Менеджмента. В этом году отборочный этап конкурса прошли 35 работ из 10 вузов России.

Представлены работы ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» (г. Симферопль), ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» (г. Барнаул), ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет» (г. Брянск), ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева» (г. Кемерово), ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» (Магнитогорск), ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения» (г. Новосибирск), АНОО ВО Центросоюза Российской Федерации «Сибирский университет потребительской кооперации» (г. Новосибирск), ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» (г. Хабаровск),  ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет» (г.Уфа).

Конкурс проводится по двум уровням подготовки – бакалавриата и магистратуры.

Наибольшее количество работ подготовлены по профилю «Производственный менеджмент».  В работах проанализированы возможности модернизации действующих производственных систем и рассмотрены условия и возможности создания новых предприятий. Глубоко и методически обосновано ведется анализ финансово-экономического обоснования управленческих решений. Комиссия отмечает, что во многих работах представлены конкретные программы реализации управленческих механизмов развития предприятия по разным функциональным направлениям – финансы, логистика, персонал, стратегия.

Критерии оценки работ : актуальность научно-практической проблематики исследования, оригинальность и глубина экономического обоснования управленческих решений.

Благодарим участников конкурса и ждем работы следующих выпускников в новом году.

Фотограф: КМ