КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Уже завтра мы начинаем новый учебный год!

Настраиваемся на продуктивную работу, сверяем расписание и готовимся к новым знакомствам, знаниям, опыту и впечатлениям!

Обращение к студентам-менеджерам руководителя кафедры менеджмента – Борисовой Алены Александровны:

Уважаемые первокурсники – будущие менеджеры и предприниматели, руководители направлений и подразделений!

Приветствуем вас на информационной площадке направления менеджмент НГТУ.

Ценим ваш выбор вуза и направление подготовки. Уважаем ваше стремление развиваться в динамичном мире профессий направления менеджмент.

Уверены, что за 4 года вы:

- приобретете надежных друзей и близких по духу людей;

- сформируете команды единомышленников;

- станете уверенными обладателями современных инструментов управления бизнеса;

- найдете работу в ведущих компаниях-партнерах кафедры или организуете собственное дело;

- отлично проведете время, пользуясь возможностями социальной инфраструктуры НГТУ.

Кафедра менеджмента – ведущая в НГТУ и на факультете бизнеса – за счет проактивной позиции наших студентов и преподавателей, высокой работоспособности и командной сплоченности, поддержки многих инициатив.

Мы рады, что сегодня вы присоединились к нашей дружной команде, чтобы стать Профессионалом мира Менеджмента.

Я, Борисова Алена Александровна, и преподаватели кафедры, поздравляем каждого из вас с началом Нового пути!

Уважаемые второкурсники!

В своем расписании Вы уже могли видеть, что этой осенью предстоит освоить курсы «Экономика отрасли и предприятия», «Документационное обеспечение управленческой деятельности», а также продолжить изучение дисциплины «Теория менеджмента». Надеемся, что совместная работа с преподавателями кафедры менеджмента позволит открыть и закрепить новые темы, которые Вам будут полезны для профессионального становления и развития.

Третий курс!

Вам предстоит тесное знакомство с действующими предпринимателями нашего города в рамках курса «Организация предпринимательской деятельности» под руководством старшего преподавателя кафедры менеджмента, руководителя направления по работе с ритеи?лерами Сибири Nielsen Марии Гараниной.

Впереди поездки на предприятия Новосибирска, работа в аудиториях, изучение и погружение в профессиональные сферы менеджмента. Надеемся, что вашими «спутниками» на этом пути станут любопытство, стремление к новому, энергия!

В вашем расписании новые курсы: «Менеджмент организации в непроизводственной сфере», «Международный менеджмент», «Управление человеческими ресурсами», «Инновационный менеджмент», факультатив «Управление предприятием в конкурентной среде» и другие.

Важной частью учебного процесса по-прежнему остается «Проектная деятельность». В сентябре будет открыт набор в команды для реализации проектов. Следите за новостями!

Четвертый курс!

Установки на новый учебный год, конечно, должны быть направлены на использование всех возможностей стажировок, профессиональных конкурсов, бизнес-знакомств. Помните, что «Последним испытанием любого метода должны быть его практические результаты» – работа над выпускной квалификационной работой должна начинаться уже сейчас. Задавайте вопросы, ищите, создавайте, рассказывайте о своих открытиях, берите обратную связь и совершенствуйтесь!

С уважением,

коллектив кафедры менеджмента НГТУ