КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

XV Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен»

С 10 по 14 ноября 2020 года в Екатеринбурге состоится XV Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен».

Это крупнейшее деловое событие на Урале, посвященное вопросам регионального развития в контексте глобальных экономических трендов. Ежегодно мероприятия в программе посещают порядка 700 гостей из различных городов РФ от Москвы до Владивостока, а также стран Европы, Азии и СНГ (география 2019 года включает более 30 государств).

Аудитория конференции — ведущие экономисты страны, приглашенные зарубежные эксперты в области экономики и финансов, руководители среднего бизнеса и крупных промышленных предприятий, представители исполнительной власти, академического сообщества, молодые специалисты. В разное время на дискуссионных площадках выступали А.Аузан, Е.Гайдар, Я.Кузьминов, В.Полтерович, Э.Райнерт, Е.Солженицын, И.Фрумин, А.Шадрин, частыми гостями являются Н.Зубаревич, А.Яковлев, А.Пузанов, С.Афонцев и многие другие. Итоги дискуссий ежегодно освещают издания Медиахолдинга «Эксперт», а также широкий круг региональных и федеральных СМИ.

Тематический фокус мероприятий в 2020 году будет учитывать контекст пандемии. Участники обсудят влияние коронакризиса и инструменты восстановления после уникального по своей природе и масштабу экономического спада.

Формат проведения мероприятий XV конференции — комбинированный. В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой ко всем площадкам будет организована возможность удаленного подключения. Многие дискуссии (включая ключевые пленарные сессии) запланированы изначально в online-формате.

Приглашаем вас к подключению к основным экспертным мероприятиям, а также к выступлению с докладом на воркшопах и академических секциях Дня региональных исследований 14 ноября. По итогам конференции будет выпущен сборник трудов, индексируемый в РИНЦ, в который будут включены статьи, представленные на мероприятиях.

Программа мероприятий конференции доступна на сайте https://rrfp.ru/.