КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Организация предпринимательской деятельности на кафедре менеджмента

Модератор курса – Мария Гаранина, руководитель направления по работе с ритейлерами Сибири (компания Nielsen), старший преподаватель кафедры менеджмента.

В эту субботу гостями-бизнесменами на встречах со студентами стали:

8.30 – 11.00 Светлана Варюшкина. Группа Компаниий «НЗО», производство энергетического оборудования и поставка силового кабеля по РФ. Собственник, управляющий директор.

Некоторые тезисы от модератора курса:

1. Необходимо на «отлично» знать то, чем ты занимаешься.

2. Руководитель должен работать над собой.

3. Если кажется, что понял – нужно сразу идти и делать. Навык формируется в процессе выполнения, реализации задачи.

4. Какие книги читать? С кого начать? Владимир Тарасов – «Книга для героев» (база, точка 0) «Искусство управленческой борьбы» и т.д. Адлер «Как читать книги» (никто не умеет учиться), «Как легко учиться всему» Олега Матвеева.

5. Всегда понимать: «Что конечный продукт в моем обучении?»

6. Бизнес – это цифры. Абсолютно все требует оцифровки, поэтому первое с чего начните – ведите свой БДР.

7. Level up для ребят – создайте свои вызовы, поставьте новые цели уже до конца года!

11.00 – 12.00 Кира Долгова. Сооснователь и идеолог крупнейшей сети в России в сегменте моностудий LaserLove – 305 студий за 2,5 года. Амбассадор брендов «ЧебурекМи» – стритфуд, «Greendiod», «Ultrafor» – производство оборудования. Эксперт в сфере франчайзинга, сервиса, масштабирования, создания и управления команд, Instagram-маркетинга.

Некоторые тезисы от модератора курса:

1.Время soft skills, эмоционального интеллекта и эмоций. Люди формируются в сообщества.

2. Основные бизнес-факапы: непонимание бизнеса, неправильная локация, отсутствие бизнес-модели… – это все делает только сильнее.

3. В бизнесе нет личного времени, в бизнесе ты постоянно чем-то занят.

4. Матрица Эйзенхауэра – рекомендована!

5. Любое хобби может монетизироваться! Любое.

12.00 – 13.30 Андрей Щербинин. Сооснователь компании VIONE www.vione.ru (Vita - жизнь, ONE – один. VIONE – жизнь одна). Разработка и продажа по миру ионизаторов для: воды, напитков, продуктов. Совладелец клиники профессора Хачатряна.

Некоторые тезисы от модератора курса:

1. ЗОЖ это: Движение. Позитивное мышление. Живая вода. Живая еда. Очищение организма. Здоровый сон. Любимое дело.

2. Точные вопросы при создании бизнеса: как мое? дело повлияет на меня, близких, мир? Зачем я этим занимаюсь? Из этого бизнеса возможно сделать мировую компанию? В этом бизнесе есть миллиард? Где я и моя компания через 5,10,20 лет?

3. Энергия Благодарности - энергия, которая ускоряет движение бизнеса.

4. Личный бренд главный фундамент бизнеса. Human2Human: бизнесу пора быть человечнее. Покупатель не верит компании, покупатель верит человеку.

5. Создавайте и развивайте бизнес от сердца, а не от ума.

Благодарим всех спикеров, а также модератора курса!