КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

20 ноября на кафедре менеджмента ФБ прошел семинар с приглашенным практиком из бизнеса «Стратегия и тактика построения карьеры»

На семинаре выступила исполнительный директор торгово-производственной компании «ДЕКО» Анастасия Сергеевна Горбулицкая. Мероприятие прошло в смешанном формате (офлайн и онлайн).

Во время семинара обсуждались вопросы:

• возможность построения карьеры в компаниях малого и среднего бизнеса
  • плюсы и минусы работы в таких компаниях
  • правильного поведения на собеседовании
  • основные моменты подготовки к собеседованию
  • основные ошибки кандидатов на собеседованиях
  • правила составления резюме.

Большой интерес вызвала тема мониторинга социальных сетей соискателей: работодатели могут просматривать аккаунты кандидатов перед тем, как пригласить их на собеседование. Очень важно, чтобы информация с личных страниц не помешала произвести правильное впечатление.

Семинар содержал практические советы, которые помогут студентам и выпускникам увеличить шансы на успешное прохождение собеседования и получение желаемой вакансии:

• Во время прохождения собеседования «спокойствие, только спокойствие».
  • В случае ощущения «провала» собеседования «сохраняйте лицо до окончания собеседования», есть возможность попасть в резервный список кандидатов.
  • Не следует приводить группу поддержки на собеседование (друзья, родители, иные заинтересованные лица) – это не позволит вам доказать, что вы самостоятельный, ответственный, целеустремленный кандидат.
  • Кандидат имеет больше шансов пройти собеседование, если он знает когда и с какой целью создано предприятие, и может четко ответить на вопрос: «Чем вы хотите заниматься в нашей компании»?
  • Будьте готовы к ответу на вопрос «Почему мы должны взять на эту должность именно Вас?»

Кафедра менеджмента благодарит руководство компании «ДЕКО» за проведенный семинар. Надеемся на продолжение сотрудничества!

Выражаем благодарность за организацию мероприятия доцента Чурину Л. И. и ст. преподавателя Дмитриеву Л. И.

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента