КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Завершился Региональный студенческий конкурс «Фестиваль карьерных траекторий: найм, фриланс или собственный бизнес?» 2.0

16 и 17 марта 2023 г. Кафедра Менеджмента Факультета Бизнеса НГТУ НЭТИ провела Региональный студенческий конкурс «Фестиваль карьерных траекторий: найм, фриланс или собственный бизнес?» 2.0

Партнёрами фестиваля выступили: «ДатаКрат», «Утренний кекс», «Маркетика», «Харизма», «Альфа-банк», «Лин-лаборатория НГТУ».

Работа в найме, собственный бизнес или фриланс – вариантов профессиональной реализации множество. Совместно с компаниями города НГТУ НЭТИ предоставил возможность выбора и «примерки» разных статусов занятости студентам. В фестивале приняли участие более 80 студентов. Они решали бизнес-задачи, выполняли фриланс-задания и генерили решения корпоративных вопросов.

Студенты получали баллы за выполненные задания от компаний. Чем больше качественно выполненных кейсов, тем выше рейтинг у участника.

По итогу накопленного рейтинга призерами конкурса стали:

1 место заняла Куликова Ольга и получила приглашение в компанию "Маркетика". Ольга приняла участие в решении всех предложенных кейсах, чем поразила экспертов.

2 место заняла Торосян Карина, получила высокие баллы от экспертов.

3 место Агеева Рината, проявила себя как креативную и целеустремленную.

Фестиваль помог многим студентам понять: задачи какого формата им ближе и в какой области они хотели бы развиваться дальше.

Фотограф: фото представлено кафедрой менеджмента ФБ НГТУ