КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Студенты кафедры Менеджмента факультета Бизнеса стали финалистами Всероссийского кейс-чемпионата GSOM SPbU Call: ИТ Контакт

GSOM SPbU Call 2024: ИТ Контакт - это двухэтапный кейс-чемпионат в смешанном формате, организованный кейс-клубом Высшей школы менеджмента СПбГУ и финтех-компанией ИТ Контакт, который проходил с 8 по 23 апреля 2024 года.

Кейс-чемпионат предполагал два трека:
1. «Маркетинг», включающий задание на разработку бренд-стратегии для компании.
2. «Аналитика», предполагающий решение управленческой задачи с использованием аналитических средств обработки данных.

Студенты кафедры Менеджмента приняли участие в треке «Аналитика». Команда решала реальную бизнес-задачу, в которой на основе обработки данных с использованием аналитических систем Python, SQL, обосновывала управленческие решения по развитию бизнеса. Защита решений позволила получить обратную связь-рекомендации от экспертов чемпионата.

Участниками команды от НГТУ стали студенты: Елена Брагина (ФБ-01), Александр Литенков (дФБМ-35), Алексей Литовкин (ФБ-15), Диана Жамбалова (дФБМ-35).

Руководитель команды – к.э.н., доцент кафедры Менеджмента, Бакыт Ашкеновна Шахманова. Бакыт Ашкеновна на протяжении всего конкурса оказывала экспертную и моральную поддержку ребятам. Гордимся выходом студентов в финал Всероссийского кейс-чемпионата GSOM SPbU Call: ИТ Контакт и считаем первый опыт участия в престижном соревновании достойным результатом. Кейс-чемпионат позволил окунуться в реальные управленческие задачи, протестировать свои знания и умения, получить обратную связь от экспертов.

Желаем студентам и их руководителю дальнейших успехов!

Фотограф: предоставлено кафедрой