ППиМЭ
Кафедра Полупроводниковых приборов и микроэлектроники
Факультет Радиотехники и электроники

Планировать будущее - с НГТУ-НЭТИ.

20 мая 2021 года в НГТУ-НЭТИ прошло открытое совещание ответственных по работе с выпускниками, под председательством первого проректора НГТУ-НЭТИ В.В. Янпольского.

20 мая 2021 года в конференц-зале НГТУ-НЭТИ прошло открытое совещание ответственных по работе с выпускниками, под председательством первого проректора НГТУ-НЭТИ В.В. Янпольского, с котором принял участие представитель кафедры ППиМЭ НГТУ-НЭТИ доцент А.В. Гридчин. На совещании были освещены различные вопросы налаживания взаимодействия университета с выпускниками разных лет, формирования эндаумент-фонда университета, стратегические задачи, поставленные перед формирующимся эндаумент-фондом. Были также освещены технические вопросы анкетирования выпускников, представленные директором Центра информатизации университета О.Е. Авруневым.

В ответах на вопросы представителей кафедр университета первый проректор особо отметил важность налаживания контактов с работодателями, поддержку со стороны российских региональных и федеральных органов власти, целевой характер предполагаемого расходования средств собираемого эндаумент-фонда. Первый проректор отметил, что формирование эндаумент-фонда лежит целиком в ключе государственной политики, находясь в рамках стратегии 2030. Сотрудничая с университетом в рамках имеющихся партнерских программ, промышленные предприятия могут претендовать на более выигрышные позиции в вопросах получения различных государственных контрактов и заказов, по сравнению с другими предприятиями.

Эту информацию дополнила начальник управления информационной политики НГТУ-НЭТИ З.Н. Сергеева, более подробно остановившись на информационной площадке формируемого эндаумент-фонда, осветив ключевые направления оказываемой им финансовой поддержки. Одним из таких направлений является формирование современного кампуса университета.

В завершение совещания был дан старт работе по анкетированию выпускников, как первого этапа заявленного комплекса мероприятий.

Фотограф: Гридчин А.В.