ППиМЭ
Кафедра Полупроводниковых приборов и микроэлектроники
Факультет Радиотехники и электроники

Результаты конкурса студенческих научных грантов

18 мая 2021 года прошло награждение победителей конкурса студенческих научных грантов НГТУ (НЭТИ). Победителям конкурса вручены свидетельства о присуждении гранта.

Победителями конкурса от кафедры ППиМЭ НГТУ (НЭТИ) стали:

Магистрант группы РНМ-01 Дмитрий Богомолов (научный руководитель д.ф.-м.н. Александр Эдуардович Климов, ИФП СО РАН), за доклад

"Исследование гетероструктуры с квантовой ямой InAs/GaP, выращенной на вицинальной подложке Si(001)"

и студент 4-го курса группы РНТ1-71 Дмитрий Потеряев (научный руководитель д.ф.-м.н. Ирина Вениаминовна Антонова, ИФП СО РАН), за доклад

"Получение и исследование материалов из композитных наночастиц на основе H-BN и графена".

В соответствии с Положением о присуждении научно-технических грантов студентам НГТУ от 28 ноября 2018 года, для студентов, обучающихся за счет федерального бюджета, научно-технический грант присуждается в форме преимущества при участии в конкурсном отборе на повышенную государственную академическую стипендию за достижения в научно-исследовательской деятельности, в осеннем или весеннем семестрах учебного года, следующего за учебным годом получения гранта, при условии соответствия студента критериям отбора на указанную стипендию. Для студентов, обучающихся за счет контрактных средств, присужденный научно-технический грант выплачивается в виде договора подряда.

По условиям присуждения гранта держатель его обязан до 20 декабря учебного года, следующего за годом присуждения гранта, принять участие не менее, чем в одной конференции, соответствующей тематике гранта, а также до 1 июня учебного года, следующего за годом присуждения гранта, опубликовать не менее одной научной статьи, индексируемой в индексах цитирования Web of Science, Scopus, РИНЦ и/или других изданиях.

Результаты конкурса студенческих научно-технических грантов периодически публикуются на официальном сайте НГТУ (НЭТИ).

Фотограф: Гридчин А.В.