АЭЭС
Кафедра Автоматизированных электроэнергетических систем
Факультет Энергетики

Поздравляем аспирантов кафедры АЭЭС с назначением грантов Российского фонда фундаментальных исследований!

Аспиранты кафедры АЭЭС Гуломзода Анвари Хикмат и Нестеренко Глеб Борисович стали победителями конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты») Российского фонда фундаментальных исследований.

Аспиранты получат грант РФФИ в размере 1,2 млн. руб. для своего исследования:

1. Гуломзода А.Х. "Разработка и исследование способов децентрализованного управления восстановлением систем с активными частями на примере распределительных электрических сетей" (научный руководитель д.т.н., профессор каф. АЭЭС Фишов А.Г.)

2. Нестеренко Г.Б."Разработка и исследование принципов регулирования частоты в изолированных энергетических системах на основе гибридных электростанций и накопителей энергии" (научный руководитель к.т.н., с.н.с., доцент каф. АЭЭС Зырянов В.М.)