АиМЛ
Кафедра Алгебры и математической логики
Факультет Пpикладной математики и информатики

Объявлен конкурс на получение стипендий для обучения в магистратуре французских вузов в 2015-2016 учебном году

Объявлен конкурс на соискание учебных стипендий и стипендий для покрытия социальной страховки для обучения в магистратуре французских вузов в 2015-2016 учебном году по естественно-научным, техническим и гуманитарным дисциплинам.

В конкурсе могут участвовать граждане РФ до 35 лет, имеющие диплом о высшем образовании не позднее июня текущего года, никогда не получавшие стипендий французского правительства (кроме стипендий для прохождения лингвистических стажировок).

Стипендия рассчитана на 9 месяцев (с 1 октября 2015 г.) и предусматривает:

• статус стипендиата французского правительства
  • бесплатную визу и процедуру КампюсФранс (французский государственный центр информации по вопросам получения высшего образования во Франции)
  • медицинскую страховку
  • приоритет при получении комнат в студенческих общежитиях
  • консультационную поддержку Посольства Франции
  • бесплатное обучение (в случае, если стоимость программы превышает 2500 евро, необходимо связаться с отделом стипендий)
  • учебная стипендия составляет 767 евро в месяц в течение 9 месяцев
  • стипендия на социальное покрытие не предусматривает выплату финансовых средств, она покрывает только стоимость социального страхования студента

Сроки подачи заявки - до 10 апреля 2015 г.

Список необходимых документов для подачи заявки и дополнительная информация - на сайте стипендиатов правительства Франции.