АиМЛ
Кафедра Алгебры и математической логики
Факультет Пpикладной математики и информатики

Студенты НГТУ стали победителями Зимней школы Академпарка

Два студента Новосибирского государственного технического университета стали победителями  X Зимней инновационной школы Академпарка, проходившей с 3 февраля по 5 марта в Технопарке новосибирского Академгородка.

Два студента Новосибирского государственного технического университета стали победителями  Зимней инновационной школы Академпарка, проходившей с 3 февраля по 5 марта в Технопарке новосибирского Академгородка.

В секции «Информационные технологии» победил проект студентки факультета бизнеса НГТУ Ксении Тимершиной «OtKuda-kuda». Ксения разработала интеллектуальную систему подбора мероприятий по проведению досуга на основе оценки психо-эмоционального состояния человека.

Победителем секции «Приборостроение» стал проект студента факультета автоматики и вычислительной техники Виталия Глазкова «Проточный охладитель молока». Виталий создал уникальную платформу для охлаждения молока в производственных масштабах без риска заморозки, с сохранением полезных свойств продукта.

В ближайшее время Ксения Тимершина и Виталий Глазков станут резидентами технологических бизнес-инкубаторов Академпарка

Лучшими экспертные советы секций признали 10 из 22 проектов, вышедших в финал  Зимней инновационной школы.