АиМЛ
Кафедра Алгебры и математической логики
Факультет Пpикладной математики и информатики

Объявлен конкурсный отбор участников XII Летней школы НГУ-Parallels-2015

Студенты НГТУ приглашаются пройти конкурсный отбор для участия в XII  Летней школе НГУ-Parallels-2015, которая пройдет в Новосибирске 29 июня – 31 июля.

Обучение в Летней школе будет проходить по следующим направлениям:

• Безопасность и защита информации
  • Системное и сетевое программирование
  • Разработка приложений поддержки бизнеса
  • Разработка мультимедийных приложений и компонент
  • Разработка игровых программ

В рамках Летней школы пройдут тренинги и семинары при участии сотрудников компании Parallels. Занятия школы пройдут в течение 5 недель ежедневно в будние дни (выходной - суббота, воскресенье).

Участие - бесплатное (проезд, проживание, питание - оплачиваются самостоятельно).

После успешного прохождения практики участникам Летней школы будет выдан сертификат. По итогам отчетной конференции лучшим участникам в начале сентября будет выплачена стипендия.

Требования к участникам:

·         средний балл (по всем изученным до даты подачи заявки дисциплинам) выше 4,0 и отсутствие академических задолженностей

·         навыки программирования под Windows или Linux

·         знание общих принципов организации ОС

·         умение работать с технической документацией на английском языке

Студентам, у которых есть научный руководитель, необходимо будет предоставить письменное согласие научного руководителя на участие в школе.

Для участия в конкурсном отборе необходимо до 20 июня включительно зарегистрироваться на сайте школы.

Летняя школа проводится Parallels Lab NSU при поддержке Parallels Holdings Ltd. Мероприятия школы будут организованы на базе лаборатории «Современные компьютерные технологии НИЧ», Учебно-научного центра факультета информационных технологий и Центра программной подготовки НГУ.

Дополнительная информация – на сайте школы.