АСУ
Кафедра Автоматизированных систем управления
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Это площадка для встречи представителей IT-компаний, вузов и тех, кто хочет найти работу в цифровой отрасли.

Студенты 1-2 курса отлично провели время участвую в различных квестах, мастер-классах, послушали выступления представителей цифровой и кадровой отраслей.

Кузнецова Екатерина (группа АП-226) поделилась своми впечатлениями:

"Мы с ребятами побывали на очень интересном и познавательном мероприятии - Дне IT-карьеры COOKIE FEST. Многие из нас, в том числе и я, впервые оказались на подобном событии. Мы подходили к стендам разных IT-компаний: ELTEX, ЦФТ, EXPERO, СБЕР и др. Узнавали подробнее о самих организациях. Например, компания А:СТАРТ находится в Технопарке и предлагает присоединиться к стартапам или предложить свой. Мы спрашивали у представителей организаций о возможностях и условиях стажировок после 2го курса, есть ли они не только для программистов, но и для бизнес-аналитиков, project-менеджеров, тестировщиков. Большинство компаний ответили, что берут студентов только старших курсов (3-4), стажировок на project-менеджера мы не нашли, но на другие направления есть возможность попасть. На месте можно было заполнить анкеты на стажировку перейдя по ссылке по QR-коду.

Также мы увидели большое количество интерактивов от компаний и решили поучаствовать сами. Справились с викторинами, сыграли в 3D крестики-нолики и отгадывали песни, зашифрованные в коде. За участие и правильные ответы нам подарили блокноты, наклейки, сладости и термобутылку.

На фестивале выступали профессионалы цифровой и кадровой отраслей, которые рассказали про сайд-проекты, как правильно составлять резюме, на что обратить внимание при заключении трудового договора, и о других тонкостях IT-профессий."

С докладом "Секретный фарватер в облаках: как стать частью технологий, которыми пользуется весь мир" выступила Юлия Короткова, Technical Project ManagerYandex Cloud, старший преподаватель кафедры АСУ.

Фотограф: Екатерина Кузнецова