АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Состоялся I Международный студенческий коллоквиум по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

26 мая 2017 года в рамках II Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету им. Я. В. Соколова состоялся I Международный студенческий коллоквиум по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

Коллоквиум был организован Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов России в память заслуженного деятеля науки Российской Федерации, первого президента ИПБ России, доктора экономических наук, профессора Соколова Ярослава Вячеславовича.

Предметными областями коллоквиума были объявлены «История учета, анализа и аудита» и «Учет, анализ и аудит ХХI века». 26 мая участники коллоквиума представили (онлайн) свои эссе, отобранные жюри.

По итогам I Международного студенческого коллоквиума по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту победителем стала  Агарко Александра, магистрант факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета. Эссе «Перспективы гармонизации национальных стандартов аудита в ЕАЭС», руководитель — Б. А. Аманжолова, заведующая кафедрой, докт. экон. наук, профессор Новосибирского государственного технический университета.

Список победителей конкурса на сайте Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России: https://www.ipbr.org/news/ipar/2017/05/30/colloquium/

Поздравляем всех победителей и участников коллоквиума!