АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

На факультете бизнеса состоялась лекция PwC «Понимание деятельности аудируемого лица»

31 октября 2017 года старший менеджер отдела аудита Новосибирского офиса PwC Даниил Лагутин прочитал лекцию на тему «Понимание деятельности аудируемого лица» для студентов и магистрантов ФБ, обучающихся по направлению «Экономика».

В содержании лекции были раскрыты четыре основных аспекта понимания деятельности клиента:

– отраслевые, правовые и другие внешние факторы, влияющие на деятельность аудируемого лица;

– характер деятельности аудируемого лица, включая выбор и применение учетной политики;

– цели и стратегические планы аудируемого лица, связанные с ними риски хозяйственной деятельности, указывающие на возможность существенного искажения бухгалтерской отчетности;

– основные показатели деятельности аудируемого лица и тенденции их изменения;

– система внутреннего контроля аудируемого лица.

Лекция проводилась в форме дискуссии и предполагала освоение студентами указанных аспектов понимания деятельности аудируемого лица по материалам, характеризующим деятельность компании.

Кафедра аудита, учета и финансов выражает благодарность сотрудникам компании PwC за сотрудничество и надеется на дальнейшее развитие партнерских отношений.

Фотограф: Максименко А.Б.