АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Для студентов первого курса, обучающихся по специальности «Экономическая безопасность», проведены лекции с участием специалистов-практиков из компаний EY и KPMG

Подготовка специалистов в области экономической  безопасности ориентирует их на работу, в том числе, в  системе контроля и аудита организаций, и студенты первого курса, обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность», получили возможность ознакомиться с данным направлением своей будущей профессиональной деятельности в рамках дисциплины «Введение в специальность»

21 ноября 2017 года старший эксперт отдела аудита аудиторско - консалтинговой компании Ernst & Young Дарья Демакова провела для студентов групп ФБЭБС 71-74 лекцию, посвященную особенностям аудиторской деятельности. Студентам рассказали о формах финансовой отчетности и ее пользователях, познакомили с определением и содержанием аудиторской деятельности. Вспомнили самые громкие мировые скандалы искажения финансовой отчетности и крах корпораций Enron и World.com. В заключении лекции студенты решали практические задачи из реальной жизни аудиторов: как посчитать зерно в амбаре? массу труб? массу нефти в резервуаре?

5 декабря 2017 года представители компании KPMG провели со студентами интеллектуальную игру «Students Quiz», предоставив ребятам возможность вспомнить сказочных героев и экономически оценить их решения.

Фотограф: Аксенова Н.И.