АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Студенты факультета бизнеса приняли участие в мероприятиях "Недели КПМГ в НГТУ"

В рамках взаимодействия университета с бизнес-сообществом кафедра аудита, учета и финансов провела с 12 по 16 марта 2018 года Неделю КПМГ в НГТУ с участием представителей Новосибирского филиала АО «КПМГ» – Сибирского Регионального центра для студентов факультета бизнеса

Неделя КПМГ в НГТУ была представлена следующими мероприятиями:

• 12 марта 2018 г. прошла интеллектуальная игра «Students Quiz» со студентами  специальности «Экономическая безопасность», гр. ФБЭБС-51, ФБЭБС-52, ФБЭБС-53;
  • 14 марта 2018 г. были проведены мастер-класс и деловая игра на тему «Практика применения МСФО в России» для студентов направления «Экономика», профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит», гр. ФБЭ-41, ФБЭ-43;
  • 16 марта 2018 г. прошла интеллектуальная игра «Students Quiz» со студентами направления «Экономика», гр. ФБЭ-51, ФБЭ-52, ФБЭ-53.

Интеллектуальные игры направлены на развитие как личных, так и профессиональных компетенций, дают возможность студентам продемонстрировать свои способности и умение работать в команде. Увлекательное и интересное взаимодействие друг с другом в конкурентной и профессиональной борьбе даже на интеллектуальном поле  – залог успеха любого специалиста!

Мастер-класс и деловая игра для студентов выпускного курса были посвящены введенному в действие с 1 января 2018 года Международному стандарту финансовой отчетности «Выручка по договорам с покупателями (МСФО 15)», что актуально для бакалавров в рамках изучаемого ими курса «Международные стандарты финансовой отчетности». Порядок применения вновь введенного стандарта от профессионалов – что может быть привлекательней для будущего специалиста!

Благодарим специалистов Новосибирского филиала АО «КПМГ» – Сибирского Регионального центра за профессиональное общение и мастерство!

Уверены, что такого рода встречи должны стать традицией кафедры аудита, учета и финансов!

Фотограф: Жукова Т.В.