АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Команда студентов НГТУ заняла первое место в отборочном этапе «Metal Cup—2018»

Команда студентов НГТУ заняла первое место в отборочном этапе  Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup—2018», прошедшем 23—24 апреля 2018 года в НГТУ, и получила право представить свой вуз на Всероссийском финале

Команда «Неестественный отбор» в составе студентов 4-го курса факультета бизнеса Дементьева Дмитрия и Меркулова Никиты (группа ФБЭ-43) и студенток 3-го курса механико-технологического факультета  Бредюк Елизаветы (группа ХТ-501) и Моносзон Яны (группа НТ-501) разработала и представила на отборочном этапе Чемпионата проект по разработке стратегии снижения негативного экологического влияния за счет утилизации и переработки серных газов.

Объединение усилий студентов экономического и технического направлений обучения позволило разработать и экономически обосновать проект по минимизации технологических нагрузок образующихся отходов на окружающую среду, путем производства серобетона и минеральных удобрений посредством внедрения новых технологий.

Поздравляем ребят с победой и желаем успехов в дальнейших мероприятиях!

Фотограф: Меркулов Н.