АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Сотрудники НГТУ приняли участие в 24-ой Международной конференции «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири (Сибресурс)», г. Томск.

28 ноября профессор кафедры аудита, учета и финансов И.В. Баранова приняла участие в работе в 24-ой Международной конференции «Природные и интеллектуальные ресурсы Сибири (Сибресурс)», организованной Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники.

Конференция состоялась в формате пленарного и секционных заседаний, в рамках которых учёные из Томска, Кемерова, Новосибирска, Санкт-Петербурга и других городов представили более 30 докладов по решению вопросов развития современной экономики с помощью эффективного использования территориальных ресурсов.

Профессор И.В. Баранова выступила с докладом «Развитие инструментария оценки эффективности управления в государственном секторе», в котором отметила, что концепция нового государственного менеджмента ориентирована на внедрение рыночных установок, методик, принципов и ценностей в структуры публичного управления, поэтому Россия прилагает значительные усилия для модернизации его инструментария, повышения эффективности деятельности органов власти, эффективности использования ресурсов налогоплательщиков и удовлетворенности последних качеством общественных сервисов – государственных и муниципальных услуг.

Фотограф: -