АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Студенты кафедры аудита, учета и финансов факультета бизнеса представили доклады на XII Всероссийской научной конференции молодых ученых «НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ» (НТИ-2018)

06 декабря 2017 года в рамках XII Всероссийской научной конференции молодых ученых «НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ» (НТИ-2018)  на факультете бизнеса состоялась работа секций «Современные проблемы учетно-аналитического обеспечения устойчивого развития экономических субъектов» и «Финансы».

Членами жюри секции «Современные проблемы учетно-аналитического обеспечения устойчивого развития экономических субъектов» традиционно стали сотрудники аудиторских компаний «большой четверки»:

1. Комаров Тимофей Юрьевич, старший менеджер Департамента аудита Новосибирского филиала компании EY
  2. Малков Иван Викторович, ведущий эксперт отдела аудита Отделения АО «Делойт и Туш СНГ» в г. Новосибирске
  3. Хайруллин Максим Борисович, старший менеджер отдела аудита Новосибирского офиса АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит»
  4. Шутова Анна Андреевна, младший менеджер Департамента Аудита Новосибирского филиала АО «КПМГ» – Сибирского регионального центра

По результатам работы секции «Современные проблемы учетно-аналитического обеспечения устойчивого развития экономических субъектов» вручены дипломы:

I степени: Потехину «Артему Совершенствование методики аудита непрерывности деятельности

II степени: Чащиной Светлане «Анализ факторов формирования и контроля товарных запасов продовольственного ритейла»

Кабановой Виктории «Стратегические отчеты компаний как основа стратегического аудита»

III  степени: Альбрант Виктории  «Роль бухгалтерского учета в обеспечении экономической безопасности хозяйствующего субъекта»

Старыгиной Алёне «Аналитические возможности современной бухгалтерской отчетности: проблемы и пути решения»

Бабаян Ирине «Анализ тенденций развития Российского рынка аудиторских услуг»

Члены жюри отметили актуальность всех тем, представленных докладчиками, глубину проработки и высокий уровень подачи материала, а также поблагодарили за соблюдение регламента.

В процессе работы секции «Финансы» обсуждались актуальные проблемы, связанные с противодействием легализации доходов, полученных преступным путем, инвестированием в развитие промышленности Новосибирской области, обеспечением сбалансированности консолидированного бюджета и бюджета г. Новосибирска, мониторинга качества финансового менеджмента, развитием рынка страхования в целом и рынка ОСАГО в частности и др.

В качестве членов жури в секции "Финансы" выступили преподаватели кафедры аудита, учета и финансов, с профессиональной точки зрения докладчиков оценивали предстовители работодателей:

1. Лагутин Даниил, старший менеджер отдела аудита AO PricewaterhouseCoopers Audit
  2. Пилипенко Елена Львовна, директор Автономной некоммерческой организации «Экспертный центр Новосибирской торгово-промышленной палаты»

По результатам работы секции «Финансы» выявлены победители и вручены дипломы:

I степени: Прокопенко Виктория Сергеевна «Государственные закупки как объект финансового контроля»

II степени: Салтовская Екатерина Юрьевна, Бурова Ксения Станиславовна «Проблемы эффективности использования бюджетных средств при государственных закупках в Новосибирской области и пути их решения»

Калмыков Михаил Петрович «Организационное обеспечение противодействия легализации доходов полученных преступным путем»

III степени: Константинова Алина Дмитриевна «Методика мониторинга качества финансового менеджмента»

Гаренская Анастасия Владимировна, Аббасов Элнур Мохлат оглы «Влияние налоговых доходов консолидированного бюджета на финансовую безопасность России»

В работе секций и дискуссии по обсуждению докладов приняли участие преподаватели, студенты и магистранты Новосибирского государственного технического университета, Байкальского государственного университета, Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и других вузов.

Аудиторы компаний "большой четвёрки" отметили наиболее актуальные темы и интересные доклады, наградив докладчиков ценными призами. Представители PwC особо отметили выступления следующих докладчиков и прегласили их на стажировку в свою компанию:
1. Прокопенко Виктория Сергеевна
2. Калмыков Михаил Петрович
3. Джамолов Екуби Мирзомуродович
4. Салтыковская Екатерина Юрьевна
5. Константинова Алина Дмитриевна
6. Гаренская Анастасия Владимировна
7. Кабанова Виктория Юрьевна
8. Бабаян Ирина Арсеновна
9. Потехин Артем

Фотограф: Жукова Т.В., Власенко М.А., Григорьева Л.И.