АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

15 марта 2019 г. на базе НГТУ состоялась Региональная олимпиада КПМГ по налогам и налогообложению

15 марта 2019 г. на базе НГТУ кафедра аудита, учета и финансов факультета бизнеса совместно с Новосибирским филиалом АО «КПМГ» – Сибирским региональным центром провели Региональную олимпиаду КПМГ по налогам и налогообложению для студентов 3 и 4 курсов направления «Экономика»

Вузы-участники:

Научный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ),

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» (КемГУ),

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет экономики и управления» (НГУЭУ),

ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» (НГТУ),

Сибирский институт управления – филиал ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» (СИУ РАНХиГС)

Задания для участников олимпиады разрабатывались и проверялись ведущими специалистами в области налогов и налогообложения Новосибирского филиала АО «КПМГ» – Сибирского регионального центра, что заранее предполагало практико-ориентированный подход к их решению.

Студентам в рамках заданий представилась возможность побыть в роли налогового консультанта и предложить собственное решение в той или иной ситуационной задаче.

В рамках олимпиады для студентов также были организованы мероприятия, которые позволили им проявить интеллектуальные способности, пообщаться в комфортной обстановке и узнать много интересного – это студенческий квиз «Tax Quiz» и пешеходная экскурсия по городу Новосибирску!

Победителями олимпиады стали:

В командном первенстве

Среди студентов 4 курса

1 место – команда Кемеровского государственного университета

2 место – команда Новосибирского государственного университета экономики и управления

3 место – команда Новосибирского государственного технического университета

Среди студентов 3 курса

1 место – команда Томского государственного университета

3 место – команда Новосибирского государственного технического университета

В личном первенстве

Среди студентов 4 курса

1 место – Кирсанова Юлия, студентка КемГУ

2 место – Бедерина Регина, студентка КемГУ

3 место – Епифанцева Анна, студентка НГУЭУ

3 место – Флях Марина, студентка НГУЭУ

Среди студентов 3 курса

1 место – Юдина Юлия, студентка ТГУ

2 место – Портенко Виктория, студентка ТГУ

3 место – Недбаева Алена, студентка ТГУ

3 место – Приходченко Анна, студентка НГУЭУ

Поздравляем всех студентов и их руководителей с результатами олимпиады!

Благодарим Новосибирский филиал АО «КПМГ» – Сибирский региональный центр за организацию и подготовку олимпиады!

Признательны всем вузам, принявшим участие в олимпиаде!

Фотограф: Жукова Т.В.