АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Открытая лекция Банка России: «Денежно-кредитная политика. Предсказуемость решений Банка России» для студентов и преподавателей факультета бизнеса состоялась на площадке НГТУ

01.04. 2019 года департаментом денежно-кредитной политики Банка России была проведена лекция для студентов направления подготовки  Экономика и преподавателей факультета бизнеса.

Мероприятие организовано и проведено в рамках  расширения взаимодействия с преподавателями и студентами НГТУ, повышения уровня понимания и доверия к политике Банка России, снижения неопределенности относительно его решений.

Лекцию прочитал заместитель директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России (Москва) Андрей Станиславович Липин.

Андрей Станиславович Липин рассказал о развитии инструментов денежно-кредитной политики Банка России, отметил тенденцию к повышению эффективности проводимой политики, которая проявляется  в  усилении ее влияния на инфляционные ожидания и инфляцию. Лектор отметил, что Банк России стремится вести активную информационную политику, разъяснять причины и ожидаемые результаты своих решений в области денежно-кредитной политики, что позитивно сказывается на результатах деятельности всех экономических субъектов и финансовых институтов.

Лекция прошла в формате: выступление специалистов, вопросы от аудитории, ответы.

Организаторы мероприятия от НГТУ - преподаватели кафедры Аудита, учета и финансов.

Фотограф: кафедра АУФ