АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Студентам НГТУ представлен областной проект «#Кадры54»

Профориентационный проект для молодежи Новосибирской области «#Кадры54» представлен студентам факультета бизнеса Новосибирского государственного технического университета. Встречу со студентами 17 мая провел заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко.

Организацией проведения встречи занималась кафедра аудита, учета и финансов факультета бизнеса.

Как отметил Виталий Голубенко, студенты – это молодые люди, уже мотивированные для формирования своих собственных профессиональных предпочтений, и встреча с ними в рамках профориентационного проекта «#Кадры54» дает возможность в понятном формате донести до учащихся вузов основные принципы работы министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области и в целом финансовой сферы региона.

В ходе встречи Виталий Голубенко рассказал студентам о процедурах определения приоритетов в бюджете региона, формировании управленческих решений в сфере государственных финансовых задач, структуре и задачах министерства финансов и налоговой политики, а также о проектах регионального минфина по повышению финансовой грамотности населения, открытости бюджетных данных, инициативному бюджетированию и ответил на вопросы.

Целью проекта «#Кадры54» является привлечение на государственную гражданскую службу и на работу в государственные учреждения Новосибирской области молодых целеустремленных людей, заинтересованных в развитии региона, готовых к активной работе, способных внести свой вклад в будущее Новосибирской области. Старт проекту «Кадры54» в июне 2018 года дал Губернатор Андрей Травников на встрече со студентами экономических направлений подготовки новосибирских вузов, которая состоялась в Правительстве Новосибирской области.

Для справки:

Основные направления работы в рамках проекта «#Кадры54»:

– организация прохождения практики студентов образовательных организаций в органах государственной власти Новосибирской области;

– проведение встреч членов Правительства Новосибирской области и руководителей областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области со студентами выпускных курсов профильных направлений и специальностей образовательных организаций;

– участие представителей органов государственной власти Новосибирской области в работе государственных экзаменационных комиссий образовательных организаций;

– взаимодействие профильных органов государственной власти и образовательных организаций при формировании тематик выпускных квалификационных работ для студентов, привлечение представителей соответствующих органов к работе в качестве руководителей и рецензентов выпускных квалификационных работ;

– организация целевого обучения в образовательных организациях в соответствии с потребностями соответствующих государственных органов;

– сопровождение и помощь в трудоустройстве студентов и выпускников образовательных организаций на вакантные должности в органах государственной власти и подведомственных организациях и включение в каровый резерв для замещения должностей гражданской службы.

Правительство Новосибирской области

Фотограф: кафедра АУФ