АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Он-лайн конференция "Как получить работу в крупнейшей компании. Новый формат стажировки и образования от Системы Главбух"

30 мая 2019 г. на факультете бизнеса была организована площадка для участия студентов в Федеральной он-лайн конференции «Как получить работу в крупнейшей компании. Новый формат стажировки и образования от Системы Главбух»

В конференции приняли участие студенты 3 курса направления «Экономика» (группы ФБЭБ-61-62, ФБЭ-61-64)

Основными спикерами конференции стали:

Екатерина Сумина, руководитель Высшей школы Системы Главбух

Никита Хомутовский, заместитель генерального директора по финансам Bose Corporation

Алина Ягудина, специалист отдела подбора молодых специалистов KPMG

Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления HeadHunter

Внимание со стороны студентов привлекло предложение Екатерины Суминой пройти он-лайн стажировку от Высшей школы Системы Главбух, объем которой составляет 32 часа в количестве 11 курсов. Основные темы к изучению включают в себя «Деловой этикет», «Борьба со стрессом в бухгалтерии», «Тайм-менеджмент», «Теория бухгалтерского учета», «Налоги», «Отчетность», «Программа 1С» и т.д.

Лучшие студенты по итогам этой стажировки будут включены в реестр «Кадровый резерв России», который доступен работодателям.

Многие студенты зарегистрировались на прохождение он-лайн стажировки во время конференции.

Никита Хомутовский поделился опытом своего карьерного роста в Bose Corporation, Алина Ягудина рассказала об основных правилах составления резюме для приема на работу в крупную компанию, а также поделилась секретами прохождения собеседования, Ирина Святицкая продемонстрировала результаты исследований в части рынка труда молодых специалистов.

Безусловно, участие в настоящей конференции – это прекрасная возможность для студентов получить практические советы по построению успешной карьеры от работодателей, а также определиться с потенциальным местом своего трудоустройства!

Фотограф: Жукова Т.В.