АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Банк России в рамках Международной недели инвесторов организовал мероприятие для студентов 1 и 2 курса, обучающихся по направлению подготовки Экономика, факультета бизнеса НГТУ.

1 и 2 октября 2019 года специалист отдела финансовой грамотности прочитал лекцию на тему "Грамотный инвестор".

Главный эксперт отдела финансовой грамотности Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Сибирском федеральном округе Винько Н. Н. рассказала студентам об инвестиционных рисках и о принципах инвестирования, познакомила со спецификой инвестиционной деятельности на финансовом рынке России.

Студенты 1 и 2 курса получили базовые знания о том, как стать грамотным инвестором, узнали какими знаниями и умениями нужно владеть для обеспечения эффективной инвестиционной деятельности. Будущие экономисты получили представление о мифах и реальности инвестирования, о рисках и доходности разнообразных инвестиционных активов. Полученные знания по финансовой грамотности студенты смогут в дальнейшем применять в процессе освоения специальных дисциплин на старших курсах.

Благодарим специалистов Банка России за  сотрудничество   в области  подготовки студентов факультета бизнеса НГТУ !

Фотограф: -