АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Студенты факультета бизнеса НГТУ выполнили техническое задание специалистов филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Новосибирской области в рамках проекта «Формирование системы обеспечения финансовой безопасности предприятия (организации) с учетом вида экономической деятельности» (руководитель проекта Е.В. Костяева).

Специалисты ПАО СК «Росгосстрах» Максимова С.И., руководитель универсального офиса в НСО и бизнес - тренеры Высоцкая Е.В. и Головачева Н.С., предложили студентам выполнить исследовательскую работу по оценке эффективности системы подготовки и профессионального развития страховых агентов. От уровня профессиональных компетенций страхового агента зависит финансовая безопасность не только страховщиков, но и страхователей. Обусловлено это тем, что страховой агент несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, в том числе за разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну страховщика, персональных данных страхователей, за достоверность, объективность, полноту и своевременность предоставления сведений и документов.

Студенты факультета бизнеса, обучающиеся по направлению Экономика профиль «Финансы и кредит» - Звягинцев Данил; профиль «Экономико-правовое обеспечение субъектов экономической безопасности»  - Голышкина Анастасия и Федорова Екатерина; по специальности «Экономическая безопасность» - Олейникова Алена и Колокольцева Кристина изучили систему обучения и профессионального развития страховых агентов страховщиков – конкурентов. Анализ деятельности страховщиков – конкурентов в данной области охватывал следующие направления: набор – обучение – наставничество – вывод на продажи – дальнейшее ведение агента. По результатам проделанной работы студентами был подготовлен отчет и проведена публичная защита.

В процессе выполнения задания студенты смогли подготовить профессиональные  ответы на следующие вопросы:

- Какой продукт Компании-конкурента является флагманом, на чём строятся первые продажи?

- Как формируется клиентская база: агентом самостоятельно / предоставляет Компания / иные варианты.

- Есть ли в Компании наставничество?

- В какой временной отрезок агент может вырасти в вертикальной структуре Компании - конкурента.

Поздравляем студентов с успешной защитой проекта и желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!

Выражаем благодарность специалистам  филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Новосибирской области Максимовой С.И., Высоцкой Е.В. и Головачевой Н.С. за различные формы сотрудничества (проведение лекций, решение кейс-ситуаций, организацию стажировок и практик) и активное участие в подготовке будущих экономистов для региона

Фотограф: -