АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

28 января 2020 г. доцент кафедры аудита, учета и финансов Жукова Татьяна Владимировна приняла участие в работе конференции ACCA «Финансы в фокусе.

Таланты будущего: в ожидании перемен?», которая была организована и проведена Ассоциацией дипломированных сертифицированных бухгалтеров (АССА – The Association of Chartered Certified Accountants) в г. Москве.

Талантливые специалисты в сфере финансов и бухгалтерского учета являются ключевым фактором устойчивого и ответственного развития бизнеса. Уникальные навыки, разносторонняя деятельность и ведущая роль в компании свидетельствуют о том, что выбрав финансовую или бухгалтерскую профессию, молодой специалист может изменить мир вокруг себя и отрыть множество возможностей для своего карьерного роста.

На конференции обсуждались тренды развития профессии финансиста и бухгалтера в эпоху глобальных изменений цифровизации общества.

Основные темы выступлений:

• новые инструменты прогнозирования рисков и успешности в обучении студентов экономических направлений подготовки;
  • развитие талантов в финансовой сфере в период глобальных изменений;
  • карьерные перспективы в сфере финансов;
  • развитие непредметных и междисциплинарных компетенций студентов;
  • будущее талантов;
  • возможности и опасности финансовой профессии в цифровую эпоху;
  • влияние искусственного интеллекта на профессии будущего.

С приветственным словом к участникам конференции обратились глава АССА Евразия Вера Стародубцева и глава АССА Россия и Беларусь Илья Лушников.

В качестве спикеров конференции выступили:

Багаутдинова Н.Г, директор Института управления экономики и финансов Казанского федерального университета

Ткаченко Л.И., доцент кафедры финансов и учета Института экономики и менеджмента Томского государственного университета

Наговицина В., руководитель Департамента консалтингового агентства Kontact InterSearch Russia

Жаронина А., руководитель направления Отдела профессиональной аналитики и исследований АССА Global

Селюкова Ю., председатель Комитета по непрерывному образованию Ассоциации профессиональных участников сферы развития человеческого капитала

Шилова Т., руководитель группы бизнес-партнеров по работе с персоналом компании Делойт СНГ

Попова К., HR Партнер компании IBM

Фотограф: -