АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Итоги студенческой секции 2-ой Всероссийской научно-практической конференции «Оценка программ и политик в условиях нового государственного управления»

19 ноября 2020 г. в НГТУ прошла 2-ая Всероссийская научно-практическая конференция «Оценка программ и политик в условиях нового государственного управления».

Организаторы конференции — факультет бизнеса и кафедра аудита, учета и финансов НГТУ.

В работе конференции приняли участие около 180 человек, в том числе представители 17 высших учебных заведений  из 11 городов Российской Федерации, а также Республик Таджикистан и Казахстан.

На конференции в онлайн формате работала студенческая секция «Проблемы оценки эффективности использования бюджетных средств и реализации государственных программ».

В работе секции приняли активное участие студенты Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сибирского государственного университета путей сообщения, Сибирского университета управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В процессе работы секции обсуждались проблемы оценки результативности и эффективности реализации государственных программ, финансовой эффективности использования средств заказчика в контрактной системе Российской Федерации, профессионального развития как фактора повышения эффективности деятельности государственных гражданских служащих и др.  Всего с докладами выступили 10 студентов.

По итогам работы студенческой секции  призовые места заняли следующие студенты:

1 место. Саламатова А.А., студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления, научный руководитель: к.э.н., доцент В.В. Мельников

2 место. Плесовских Д.В., студентка Новосибирского государственного технического университета, научный руководитель: к.э.н., доцент Е.А. Приходько

3 место. Трояк А.Б., студентка Сибирского университета управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Новосибирск; научный руководитель: к. социол. н., доцент В.Н. Меньшова

Организаторы конференции выражают благодарность студентам и их научным руководителям, деканату факультета бизнеса и  ректорату Новосибирского государственного технического университета и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Конференция проведена в рамках  проекта С20-4 в соответствии с Программой развития Новосибирского государственного технического университета.  Руководитель проекта Баранова И.В., д-р экон. наук, профессор кафедры аудита, учета и финансов.

Фотограф: предоставлено кафедрой АУФ