АУФ
Кафедра Аудита, учета и финансов
Факультет Бизнеса

Дни финансовой грамотности в НГТУ-НЭТИ

В рамках  Всероссийской программы "Дни финансовой грамотности в образовательных организациях" в 2021 году   на площадке НГТУ начинается цикл лекций по финансовой грамотности.

14 мая в 10.00 в конференц-зале ФБ-ФГО (5 корпус, 3 этаж) специалисты Инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району проведут открытую лекцию на тему:  «Налогообложение физических лиц: урок налоговой грамотности».

Участники лекции  смогут:

•  узнать про основные  налоги, уплачиваемые физическими лицами;
  •  разобраться с  современными технологиями уплаты налогов (электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»);
  •  ознакомиться с мерами  ответственности за несвоевременную уплату налогов и даже за участие в создании фиктивных фирм;
  •  задать вопросы о прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве.

К участию приглашаются студенты, магистранты  всех факультетов, а также иные заинтересованные лица.

Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeqWuaUhFoiV0cmTAAZao2jb2FhazUFACNuh3kXCIRhY5koCg/viewform?usp=sf_link

Контакты организаторов: